новость

Анатолий Быков встретит новый год в СИЗО

Суд не стал отменять Анатолию Быкову меру пресечения в виде домашнего ареста, о чем просили адвокаты в апелляции. Сам бизнесмен при этом по-прежнему находится в СИЗО.

Анатолий Быков встретит новый год в сизо
Анатолий Быков будет под стражей минимум до 24 февраля 2021 года

Защитники Анатолия Быкова в своей жалобе просили суд отменить ему домашний арест, поскольку тот сейчас и так находится под стражей. Адвокаты посчитали, что решение о применении меры пресечения в виде домашнего ареста реально не вступило в силу, не исполняется, поэтому и нет смысла в его дальнейшем продлении.

Однако Красноярский краевой суд не удовлетворил ходатайство.

Прокурор, в свою очередь, просил изменить постановление Железнодорожного районного суда от 3 декабря 2020 года и указать в решении срок, на который продлена мера пресечения.

В ответ краевой суд постановил указать о продлении срока домашнего ареста на 28 суток, а всего до 7 месяцев 28 суток – то есть до 4 января 2021 года. В остальном постановление Железнодорожного районного суда осталось без изменения.

Напомним, Анатолия Быкова обвиняют по нескольким статьям уголовного кодекса – поэтому и возникла такая странная ситуация с мерами пресечения.

Под домашний арест его отправили по делу об организации убийства 26-летней давности членов преступной группировки Александра Наумова и Кирилла Войтенко. Поскольку основные следственные действия были завершены, мера пресечения в порядке апелляции и была изменена на домашний арест.

После этого Быкова снова задержали уже по другому делу – об организации убийства по найму. По версии следствия, бизнесмен указал киллеру убить 42‑летнего учредителя фирмы по утилизации промотходов. Тот расстрелял мужчину из пистолета у гаражей на ул. Ады Лебедевой 18 января 2005 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).