новость

Строительство виадука у БКЗ отдали иногородней компании

В Красноярске определили подрядчика для строительства надземного перехода над ул. Маркса в районе БКЗ. Контракт выиграло ульяновское АО «Гипростроймост», которое вело работы по возведению мостового перехода на Николаевском проспекте.

Мост у БКЗ

Впрочем, у комиссии не было большого выбора: на конкурс заявились всего две компании, а заявку от ООО «Красноярская ремонтно-строительная компания» признали не соответствующей требованиям.

«Гипростроймост» снизил цену контракта на строительство перехода более чем на 5 млн рублей, с 98,4 млн до 92,99 млн рублей.

При этом проектировала виадук также ульяновская компания – ЗАО «Институт Гипротрансмост». Судя по документам заказа, у моста не будет опоры посреди дороги: его «подвесят» на вантах.

Напомним, построить объект, который сделает непрерывной пешеходную зону от набережной до площади перед БКЗ и далее до острова Татышев, нужно к 10 октября 2021 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).