новость

У «Орбиты» построили лестницу в небо

Подрядчик строительства лестницы, которая должна обеспечить доступ из Студенческого городка к новому надземному переходу через Николаевский проспект, не справился с работой вовремя: объект так и не достроен.

Лестница на Орбите

Как сообщили в мэрии, компания заплатит штраф за каждый день просрочки.

Сдать лестницу требовалось к 30 октября, но и сейчас она обрывается «в небо».

Лестница на Орбите

При этом завершены работы по созданию водоотвода, опор, тротуаров и свай.

В компании поясняют, что просрочка вызвана трудностями с закупкой стройматериалов. Сдача недостроя планируется в декабре. Напомним, всего говорилось об устройстве 17 объектов, подпорной стенки, посеве газонов и новом освещении. Лестница должна быть с перилами, пандусами для колясок и противоскользящим покрытием.

Лестница из Студенческого

Начальная цена контракта составляла 9,1 млн рублей.

Конкурс на работы по строительству лестницы выиграло МП «ДРСП Ленинского района», работы вначале, в августе, когда демонтировали деревянную лестницу, вел субподрядчик, теперь на стройке заняты дополнительные бригады.

Ну а пока, в период между старой и новой лестницами, жители «Орбиты» просто спускаются по горке, к счастью, посыпанной щебнем.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).