новость

Спуск к новому переходу через Николаевский проспект откроют к ноябрю

Строительство новой лестницы, которая свяжет мкрн «Орбита» в Студенческом городке и переход через Николаевский проспект, планируют закончить к ноябрю. При этом старую лестницу закроют для жителей сегодня вечером.

Работы на Николаевском проспекте

Объект в районе ул. Дачной, 27 находится в аварийном состоянии, рассказали в паблике мэрии. С 17 августа рабочие займутся демонтажом лестницы и подготовкой к возведению нового сооружения.

Старая лестница у Орбиты

лестница у Орбиты

Напомним, новую лестницу построятиз металлического каркаса и с противоскользящим покрытием. На ней также появятся перила и пандусы. Кроме того, будут обустроены подходы и газоны как в верхней, так и в нижней точке спуска. Здесь же создадут освещение.

Обустройством занимается компания ООО «СФЕРА». Согласно контракту, срок завершения работ – 30 октября.

Переход через Николаевский проспект

Напомним, что вместе с этим продолжается строительство самого пешеходного моста длиной более 60 м, который свяжет район со средней школой и Юдинским музеем. Как сообщали в мэрии в начале июля, рабочие занимались возведением лестничных узлов и лифтовых шахт. Открытие моста должно состояться в сентябре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).