новость

Заказан спуск к новому переходу через Николаевский проспект

В Красноярске объявлен конкурс на работы, которые обеспечат доступность нового надземного перехода через Николаевский проспект для жителей Студгородка.

Переход через Николаевский проспект

Напомним, строительство пешеходного моста длиной более 60 м, который свяжет район со средней школой и Юдинским музеем, продолжается: как сообщали в мэрии в начале июля, рабочие занимались возведением лестничных узлов и лифтовых шахт. Открытие моста планируется на сентябрь.

Сейчас пока объект с одной стороны упирается в крутой склон, на котором расположены дома Студгородка. По объявленной закупке, требуется создать подступы к переходу от ул. Дачной, 27.

Карта в Студгородке

Судя по документам заказа, планируются строительство тротуаров с бортовым камнем, водоотвода, создание лестничных эстакад и пандусов (говорится об устройстве 17 лестниц), подпорной стенки, посев газонов на откосе.

Начальная цена контракта составляет около 9,1 млн рублей.

Работы требуется выполнить до 30 октября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).