новость

Анатолию Быкову продлили арест

Железнодорожный районный суд Красноярска продлил арест задержанному красноярскому бизнесмену и политику Анатолию Быкову. Под стражей он будет находиться еще два месяца – до 6 декабря.

Анатолию Быкову избрали меру пресечения

Заседание прошло сегодня, 30 сентября. Анатолия Быкова доставили в суд. Как сообщает пресс-служба краевого суда, срок его содержания под стражей был продлен на два месяца и четыре дня, до 6 декабря.

При этом следователь по особо важным делам первого следственного отдела Первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России ходатайствовал о продлении срока ареста на 3 месяца и 1 день.

По словам адвоката Быкова, сторона защиты не согласна с решением суда и намерена его обжаловать.

Журналистов на заседание не пустили

Напомним, Анатолию Быкову вменяют организацию убийства членов преступной группировки Кирилла Войтенко и Александра Наумова в 1994 году. Кроме того, в отношении Быкова было возбуждено еще одно уголовное дело об организации убийства. Оно строится на показаниях киллера Александра Живицы. Помимо этого, Анатолия Быкова заподозрили еще и в подстрекательстве к убийству.

Анатолий Быков за решеткой

Защита подала жалобу на арест бизнесмена в Верховный суд. Сам Анатолий Быков заявил, что готов пройти исследование на полиграфе и обратиться в Европейский суд по правам человека.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).