новость

Правительство края покинул еще один министр

В правительстве Красноярского края новые кадровые изменения: со своего поста ушел министр лесного хозяйства Димитрий Маслодудов.

Министр Димитрий Маслодудов

Как сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства, Маслодудов уволился по собственному желанию.

Министерством временно будет руководить заместитель министра Анвар Бикбов.

Ушедший в отставку чиновник пришел в «серый дом» в 2012 году на должность заместителя министра экономики и регионального развития. Затем с 2014 года стал замминистра экономического развития и инвестиционной политики, а с января 2018 возглавил минлесхоз.

Напомним, что недавно прокуратура предупредила министра Маслодудова в связи с лесными пожарами на севере края: по мнению ведомства, при тушении пожара было задействовано недостаточное количество ресурсов. А в октябре прошлого года в минлесхозе прошли обыски.

Кстати, месяца не прошло, как из регионального правительства уволился министр экологии и рационального природопользования Павел Корчашкин – также с формулировкой «по собственному желанию».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).