одной строкой

Министра лесного хозяйства предупредили в связи с пожарами

Прокурор Красноярского края направил предостережение министру лесного хозяйства в связи с лесными пожарами, которые бушуют на севере региона. 

Горит лес пожары

По мнению прокуратуры, в тушении пожаров

задействуют недостаточно человеческих и материально-технических ресурсов.

Из-за этого регион теряет большую площадь лесного фонда.

Прокурор края предупредил министра Димитрия Маслодудова о том, что недопустимо нарушать законы о пожарной безопасности в лесах, и поручил принять все необходимые меры, чтобы сохранить растительность. Прокуратура продолжит следить за соблюдением пожарной безопасности, отметили в ведомстве.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура поручила прокуратуре края проверить, как исполняются законы о пожарной безопасности в красноярских лесах.

Всего на территории с начала сезона пожаров зарегистрировано 1373 очагов возгорания на площади 408 тыс.га. В настоящее время больше всего лесов горит в Кежемском и Эвенкийском районах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).