новость

Департаменту градостроительства мэрии назначили главу

Глава Красноярска Сергей Еремин назначил и.о. руководителя департамента градостроительства мэрии: им стал 37-летний Владимир Перкот. 

Мэрия в Красноярске

Как сообщили в мэрии, Перкот окончил Красноярскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «Проектирование зданий», работал руководителем  в строительных и проектных организациях, включая «Краевой инжиниринговый центр» и «ПРОМСТРОЙНИИПРОЕКТ».

Ранее департамент возглавлял Роман Соколов, покинувший пост в феврале по собственному желанию после 2-летней службы. При нем в отношении сотрудников департамента было возбуждено уголовное дело о халатности в связи с нарушениями при закупке квартир для сирот. По мнению следователей, чиновники делали это по завышенным ценам, причинив бюджету ущерб в 61 млн рублей. В связи со скандалом торги по покупке жилья для сирот оказались фактически сорваны.

За последние годы у департамента градостроительства Перкот – уже четвертый руководитель: до Соколова пост занимал Олег Животов, а ранее – Михаил Зуевский, который также отметился в нескольких градостроительных скандалах.

Кроме того, Еремин назначил руководителя главного управления молодежной политики и туризма – 33-летнего Владимира Лебедева. Он окончил СибГТУ, работал преподавателем в политехническом техникуме Красноярска, а затем в муниципальных молодежных учреждениях.

Также, напомним, сегодня был назначен и.о. главы Свердловского района Алексей Дягилев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).