новость

Адвокаты Быкова подали апелляцию

Адвокаты предпринимателя и экс-депутата Заксобрания Анатолия Быкова, который обвиняется в организации двойного убийства, направили жалобу в Красноярский краевой суд на недавнее продление ареста своего подзащитного.

Быков за решеткой

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на адвоката Быкова Алексея Прохорова. Ранее апелляцию защита подавала на первоначальное решение суда о заключении Быкова под стражу в начале мая. Она была отклонена.

Напомним, 29 июня Железнодорожный районный суд продлил Быкову содержание под стражей до 3 октября 2020 года включительно. Предприниматель обвиняется по двум статьям УК в организации убийства участников преступной группировки, Александра Наумова и Кирилла Войтенко, расстрелянных в июле 1994 года.

В суде пояснили, что содержание в СИЗО избрано мерой пресечения, поскольку Быков имеет связи в различных сферах и является обеспеченным человеком, а значит, может скрыться от следствия. Кроме того, часть свидетелей преступлений находятся на свободе, и обвиняемый может «оказать на них давление».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).