новость

Напавшим на инкассаторов избрали меру пресечения

Центральный районный суд Красноярска сегодня избрал меру пресечения для трех мужчин, подозреваемых в нападении на инкассаторов Сбербанка 30 мая.

Обыск у подозреваемого

Трое жителей Красноярска – Юрий Чанчиков, Михаил Рубцов и Алексей Истягин – фигуируют в уголовном деле по пп. «б, в» ч. 4 стю 162 о разбое в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью.

Всем троим суд назначил содержание под стражей на 2 месяца – до 7 августа 2020 года.

При этом предполагаемым организатором нападения является Истягин.

Напомним, подозреваемых в налете задержали накануне в разных районах города. При обыске дома у одного из них были найдены два охотничьих карабина и пулевые патроны к ним.

Злоумышленники давно планировали преступление и напали на инкассаторов, выходивших из машины у отделения банка, утром 30 мая. Выстрелами из дробовика обоим инкассаторам нанесли ранения, они проходят лечение в больнице. Налетчики скрылись на черном ВАЗ, который вскоре был найден неподалеку от места преступления.

Также была найдена и часть похищенных в тот день денег.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).