одной строкой

Опубликовано видео задержания налетчиков

Полиция опубликовало видео задержания мужчин, совершивших в Красноярске нападение на инкассаторов 30 мая. Выяснилось, что преступление задержанные планировали еще несколько лет назад. В доме одного из подозреваемых найдены два охотничьих карабина.

Задержан второй подозреваемый

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю со ссылкой на официального представителия МВД России Ирину Волк, отпечатки пальцев и другие улики в отношении подозреваемых эксперты изъяли на месте преступления. Затем был найден ВАЗ-2106, на котором скрылись преступники с похищенными деньгами.

Следствие установило, что, по предварительным данным, нападение было запланировано еще в 2017 году.

Будущие налетчики оттачивали навыки стрельбы и купили автомобиль. Примечательно, что предполагаемый организатор, готовясь к преступлению, заранее пытался повести следствие по ложному следу – он специально ездил в парикмахерские, чтобы собрать остриженные с посетителей волосы, и затем подбросил их в салон машины.

Подозреваемые были задержаны в разных районах. На оперативном видео двух из них задерживают на улице и на автобусной остановке.

Полуавтоматическое охотничье оружие

Затем в кадр попадает обыск дома у одного из предполагаемых налетчиков: из сейфа правоохранители достают два охотничьих карабина, включая «Вепрь» 12 калибра, и несколько упаковок с пулевыми патронами.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).