новость

Проект для подземного перехода на Театральной площади отложен до 2021 года

В Красноярске продлены сроки подготовки проекта планировки и межевания территории для размещения подземного перехода в районе Театральной площади.

Проект реконструкции Театральной

Постановление об этом подписал мэр Сергей Еремин в связи с обращением ООО «Эксклюзив-Строй» – проектировщиком объекта.

Напомним, согласно постановлению Еремина от 17 января, компания должна была подготовить проект планировки и межевания территории, «предусматривающий размещение линейного объекта «Пешеходный переход с автомобильной стоянкой, благоустройством, инженерным обеспечением в районе Театральной площади в городе Красноярске» в течение 120 дней, то есть к середине мая. Отметим, «Эксклюзив-Строй» связан с УСК «Сибиряк» и строит на Театральной административно-деловой комплекс.

Подземный переход с автостоянкой, благоустройством и инженерным обеспечением – часть большого проекта реконструкции Театральной площади.

Конкурс на лучшую концепцию ее развития был объявлен в феврале этого года. Изначально существовали идеи поднять нижнюю террасу над улицей Дубровинского, однако по итогам конкурса, которые подвели в середине апреля, от нее отказались: победил проект мастерской А-2 с подземным переходом, новым пешеходным мостом в районе ресторана «Фон Барон», зеленой зоной на месте нынешней парковки и новыми фонтанами.

Проект реконструкции Театральной

По итогам этого конкурса планировалось сформировать итоговый проект с изменением градостроительных документов.

Работы на площади ранее планировали начать в 2021 году. Но пока до Нового года отсрочен и проект планировки перехода. 

Отметим, накануне в пресс-службе правительства упомянули о планах благоустройства в Красноярске к 400-летию города в 2028 году, которые включают и обновление Театральной площади.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).