новость

Красноярцев не пустят в магазины без масок по указу губернатора

Губернатор Красноярского края Александр Усс внес новые изменения в указ о дополнительных мерах по предупреждению распространения коронавируса. Он предписывает всем работающим магазинам не обслуживать покупателей без масок.

Девушка в маске

В особом пункте говорится о том, что предприятия розничной торговли обязаны «не допускать на территорию торгового объекта и не обслуживать граждан, не использующих средства индивидуальной защиты органов дыхания».

Указ вступает в силу завтра, 28 мая.

Напомним, масочный режим был введен в крае 13 мая, но далеко не все красноярцы соблюдали предписания. Между тем заболеваемость коронавирусной инфекцией в регионе и в Сибири в целом продолжает расти.

При этом ранее сообщалось о том, что появление без маски в общественных местах считается административным нарушением и наказывается штрафом. Видимо, этой меры оказалось недостаточно и потребовался губернаторский указ.

Также, напомним, пассажиров без масок разрешено высаживать из автобусов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).