новость

В правительстве рассказали о штрафах за отсутствие масок

В правительстве Красноярского края рассказали, по какой статье будут штрафовать жителей, которые не носят маски в общественных местах.

В правительстве рассказали о штрафах за отсутствие масок

Напомним, с 13 мая в Красноярском крае все посетители в общественных местах (магазины, аптеки и т. д.) должны носить средства защиты органов дыхания. Просто по улице можно ходить без маски, но с соблюдением социальной дистанции.

Как сообщили в правительстве региона, к нарушителям масочного режима может быть применена статья КоАП 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Статьей предусмотрен штраф для граждан от 1 до 30 тыс. рублей.

«Контроль за исполнением указа в общественных местах ведут сотрудники полиции Красноярского края», – отметили в правительстве.

При этом в полиции, комментируя ситуацию ранее, пообещали не штрафовать нарушителей сразу, а в первую очередь предупреждать их и разъяснить необходимость носить маски.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).