новость

На проблемном перекрестке в центре поставят светофор

В Красноярске объявлены торги на установку светофора в центре, на пересечении ул. Марковского и Перенсона. Сейчас на этом участке с напряженным трафиком постоянно происходят ДТП. 

Перекресток с Марковского

Проезд по ул. Марковского – единственный возможный для потока автомобилей, которые двигаются с Коммунального моста в сторону ж.-д. вокзала. Кроме того, по улице проходят маршруты большинства автобусов, следущих с правого берега.

После установки светофора количество ДТП на перекрестке с Перенсона, скорее всего, сократится, но уменьшатся ли дорожные заторы на улице, неясно: сейчас в часы пик проезд по Марковского занимает значительное время, а если автомобилям придется стоять еще на одном светофоре, пробки только усугубятся.

Согласно материалам заказа, светодиодный светофор планируется установить за начальную цену в 1,5 млн рублей.

Источник финансирования – городской бюджет на 2020 год. Кроме того, на перекрестке появятся стоп-линия и необходимые знаки.

Сейчас на ул. Марковского ведется капитальный ремонт. Светофор должен быть установлен до 15 сентября этого года. Аукцион намечен на 3 июня.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).