новость

На ул. Марковского заменят изношенный асфальт

В центре Красноярска в следующем году начнется ремонт ул. Марковского. Эксперты признали, что асфальт на одной из самых загруженных дорог практически полностью изношен.

Ремонт Марковского Красноярск

Торги по выбору подрядчика уже объявлены.

Ремонт предстоит провести на всем протяжении улицы – от пересечения с ул. Кирова до дома №7 по ул. Марковского – это более 1,2 км.

Работы включают полную замену асфальтобетонного покрытия –

местами оно изношено до 96,7%.

На дороге появились ямы, выбоины, колеи.

В рамках проведения ремонта планируются изменения в расположении автобусных остановок, парковочных карманов и схеме организации движения. Знаки вдоль улицы заменят. То же самое касается и светофоров – вместо старых ламповых установят светодиодные.

По уже устоявшейся красноярской традиции ремонта улиц не обойдется без вырубок – проект предполагает снос 7 деревьев.

Ремонт дороги Красноярск

Благоустройство подразумевает восстановление газонов, установку новых урн и скамеек.

Начальная цена контракта – 27,5 млн рублей.

Подрядчика планируют определить 23 декабря. К работам дорожникам необходимо приступить с 1 апреля, а закончить ремонт к 15 августа 2020 года.

Ранее мэрия объявила торги по ремонту ул. Судостроительной. В рамках работ, которые оценены в 58,4 млн рублей, тоже планируется вырубать деревья.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).