новость

Помощник депутата ЗС оставлен под стражей

Сегодня Красноярский краевой суд отклонил апелляцию помощника депутата Заксобрания Красноярского края Алексея Талюка.

Талюк за решеткой

Напомним, в середине апреля Железнодорожный районный суд вынес решение об аресте подозреваемого до 12 июня.

Талюк является помощником Ивана Серебрякова из фракции «Патриоты России», лидер которой – авторитетный бизнесмен Анатолий Быков. Помощника подозревают по двум статьям: по ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление, действие (бездействие), направленные на совершение преступления) и по ч. 4 ст. 159 (мошенничество организованной группой в особо крупном размере).

По версии правоохранителей, подозреваемый и его знакомый ввели в заблуждение предпринимателя, владеющего земельными участками в центре Красноярска, сообщив, что статус земель будет изменен. За «содействие» в сохранении статус кво злоумышленники потребовали 10 млн рублей.

Однако бизнесмен обратился в органы, и в результате Талюк был задержан. Суд избрал ему мерой пресечения содержание под стражей на 2 месяца.

Вышестоящая инстанция отклонила апелляционное представление помощника депутата: он останется в СИЗО до ранее назначенного срока, 12 июня. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).