новость

Частным детсадам оставят четверть субсидии

В Красноярске разработаны меры экономической поддержки частным детским садам: им будет выплачиваться матпомощь в размере 25% муниципальной субсидии на ребенка.

Частный детский сад

Как рассказали в мэрии, по поручению главы города Сергея Еремина разработаны предложения о предоставлении коммерческим детским учреждениям поддержки

в виде четверти субсидии на каждого воспитанника. Это, по мнению власти, позволит покрыть расходы на аренду и коммунальные услуги.

Напомним, субсидии из городского бюджета частные сады получали за детей, которые находились в очереди на место в муниципальных детсадах. В общей сложности число таких дошкольников в Красноярске – около 4000.

В середине апреля администрация приостановила действие контрактов с частными детсадами, поскольку услуга по присмотру за детьми в условиях ограничений по коронавирусу не оказывается. Владельцы детсадов направили обращения депутатам, опасаясь за судьбу своих учреждений, а родители детей собирались написать президенту.

Меру поддержки планируется ввести в апреле.

Предложение предстоит рассмотреть в горсовете.

Ранее о том, что частные детсады должны получить помощь из бюджета, рассказала депутат ЗС Людмила Магомедова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).