новость

В Красноярске закрываются музеи

В Красноярске закрываются для посетителей все музеи. Министерство культуры подписало приказ о приостановке выставочной деятельности 18 марта.

Экспозиция краеведческого музея

Музейный центр «Площадь Мира» закрыт «до особого распоряжения» минкультуры края. Вместе с ним прекращают работу «Ньютон-парк» и другие организации.

«Для нас искусство и возможность взаимодействия с ним – безусловная ценность. Но в этом мире нет ничего более значимого, чем ваше здоровье и здоровье ваших близких», – обратились к красноярцам сотрудники. Выставки обещают онлайн с постоянным обновлением.

Закрывается с завтрашнего дня, 20 марта, и Красноярский краеведческий музей, сообщили в музее ДЕЛА.ru. Сегодня он принимает посетителей последний день.

При этом кинотеатры пока продолжают работу

– так, в кинотеатре «Луч» по-прежнему ждут зрителей, рассказали в администрации нашему изданию. Там проводится усиленная дезинфекция помещений.

Ранее стало известно о закрытии красноярской филармонии, театров, визит-центра Столбов, красноярских судов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).