новость

Хаб в аэропорту Красноярск откроется назло коронавирусу

В аэропорту Красноярск 29 марта состоится запуск нового – хабового – расписания «Аэрофлота», сообщил министр транспорта края Константин Димитров в соцсетях. Это произойдет несмотря на то, что «коронавирус спутал все карты».

В аэропорту Красноярск

Димитров поясняет, что в первую очередь хаб создавался под транзит из Китая в Москву через Красноярск, однако рейсы в китайскую столицу пришлось отменить.

Напомним, все перелеты в КНР из Красноярска, которые выполняли 4 авиакомпании, были прекращены еще в начале февраля.

«Аэрофлот» планировал с конца марта открыть из Красноярска рейсы по 12 новым направлениям, включая китайские Пекин и Санью. Красноярский аэропорт станет базовым для компании, здесь будут находиться самолеты Boeing 737-800 и Superjet 100. В 2020 году прогнозировалась перевозка новыми рейсами более 1 млн пассажиров.

В аэропорту Красноярск

Однако сегодня такие показатели под большим вопросом, как и вообще любые пассажироперевозки.

Димитров также пишет об этом в «Фейсбуке»:

«В туристическом бизнесе сейчас сложилась непредсказуемая ситуация. Предвидеть это было невозможно. На речные круизы по всей стране раскуплено мало билетов. Большая доля туристов приходилась на граждан Китая, и наш «Максим Горький» на Дудинку был забронирован китайцами».

Теплоход Максим Горький
Срываются планы и по авиаперевозкам, и по речному туризму

Министр выразил надежду, что все «урегулируется в ближайшей перспективе».

Развитие событий:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).