новость

Открытие хаба в Красноярске перенесли из-за коронавируса

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о переносе сроков официального открытия хаба в аэропорту Красноярск из-за сложной эпидемиологической обстановки.

"Аэрофлот" перенес открытие хаба в Красноярске из-за коронавируса

Открытие переносится с марта на июнь, сообщили РИА Новости со ссылкой на представителя авиакомпании.

Также в «Аэрофлоте» отметили, что из-за переноса изменится расписание рейсов через аэропорт Красноярска. Подробности будут опубликованы позднее.

Напомним, ранее планировалось, что хаб откроется 29 марта, когда вступает в силу летнее расписание. Еще пару дней назад министр транспорта Константин Димитров заявил, что это произойдет несмотря на то, что «коронавирус спутал все карты».

«Аэрофлот» собирался открыть с конца марта рейсы из Красноярска по 12 новым направлениям, в том числе в Пекин и Санью. Аэропорт Красноярск должен стать базовым для авиакомпании, в нем будут базироваться самолеты Boeing 737-800 и Superjet 100. Только в 2020 году новые рейсы должны были перевезти более 1 млн человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).