новость

Авиакомпании прекратили полеты из Красноярска в Китай

Авиаперевозчики отменили рейсы в Китай из международного аэропорта Красноярск в связи с распространением коронавируса.

В аэропорту рассказали об отмене рейсов Красноярск-Китай

Полеты прекращены на основании постановления правительства РФ, с 1 февраля отменившем все собственные регулярные рейсы из России в города Китайской Народной Республики и обратно.

Из Красноярска в Китай полеты выполняли S7 Airlines, «Уральские авиалинии», NordStar и ИрАэро.

«S7 совершала рейсы в Пекин, «Уральские авиалинии» – в Харбин, NordStar – в Санью, ИрАэро – в Манчжурию», – рассказали ДЕЛА.ru в аэропорту Красноярск.

В ИрАэро и NordStar сообщили, что полеты в Китай отменены до особых распоряжений. S7 и «Уральские авиалинии» отменили рейсы в страну до 28 марта.

Пассажирам обещают вернуть полную стоимость билетов.

В S7 уточнили, сейчас перевозчик занят вывозом на родину граждан Китая и возвратом русских туристов.

«1 и 2 февраля был рейс Новосибирск-Пекин и обратно. Следующий аналогичный рейс для вывоза российских путешественников будет выполнен 3 и 4 февраля, после чего полеты прекратятся. В Красноярск из Пекина рейсов в феврале не выполнялось», – сообщили ДЕЛА.ru в авиакомпании.

В ИрАэро рассказали, что ждут дальнейшего изменения ситуации, добавив, что в Манчжурию из Красноярска рейсами авиакомпании летали в основном граждане Китая – преимущественно по работе.

Добавим, неделю назад Авиакомпания Nordstar объявила о приостановлении перевозок туристов из Красноярска и других городов РФ на китайский курортный остров Хайнань из-за ситуации с распространением нового коронавируса, а несколькими днями ранее туроператоры заявили о прекращении продажи туров в Китай.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).