новость

Подрядчика дорожного ремонта в Красноярске требуют признать банкротом

Арбитражный суд края принял к рассмотрению иск о банкротстве подрядчика дорожного ремонта в Красноярске – ООО «Красноярскдорремстрой».

Дорожники ремонт Красноярск

С иском о признании дорожников несостоятельными обратилась в Арбитражный суд Красноярского края московская компания «Евробитум», следует из материалов суда.

Истцы также настаивают на утверждении временного управляющего. Арбитражный суд принял иск к рассмотрению и назначил заседание для проверки обоснованности заявления.

В рамках разбирательства заявлен и объем финансовых претензий к «Красноярскдорремстрою» – это около 4,6 млн рублей. Данную сумму «Евробитум» взыскал с дорожников в Арбитражном суде Москвы в качестве долга по контракту на поставку нефтепродуктов.

«Красноярскдорремстрой» является подрядчиком дорожного ремонта и благоустройства в Красноярске. В 2012-2013 гг. большой скандал был связан с работами компании на пр. Мира: асфальт по итогу не выдержал испытания погодой.

Тем не менее, на дорожных объектах подрядчик продолжал работать и в последующие годы, а в 2018 году выиграл контракт на ремонт Театральной площади.

Как следует из данных kartoteka.ru, наибольшее число контрактов компания заключала с департаментом горхозяйства, МКУ «УДИБ», МКУ «УКС» – в общей сложности это около 1 млрд рублей за несколько лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).