новость

«Гремячей гриве» заказали третью очередь

В Красноярске продолжают осваивать пригородные леса: объявлен конкурс на разработку концепции благоустройства третьей очереди «спортивно-туристической зоны «Гремячая грива».  

Парк Гремячая грива

Заказчик работ – КГКУ «Туристский информационный центр».

Источник финансирования – краевой бюджет, а начальная цена контракта составляет 200 тысяч рублей.

 Третья очередь расположена к западу от второй очереди «Гремячей гривы» – и больше ее по площади.

Карта парка Гремячая грива

Исполнитель работ должен создать концепцию развития и благоустройства экопарка, представив эскизы с использованием 3D-моделирования и не менее трех вариантов планировочных решений, а также описание перечня необходимых материалов и оборудования.

Все должно быть выполнено в стилистике первой и второй очередей.

В документах заказа указано, что территорию требуется благоустроить с установкой «малых архитектурных форм и мебели для леса». Также в проекте должны быть автостоянки и парковки, две смотровые площадки, три площадки для отдыха, навигация.

Кроме того, необходимо разработать карту пешеходных троп  – в том числе для проезда квадроциклов и снегоходов, а также конных маршрутов.

Концепция должна быть готова до 20 декабря 2019 года.

Напомним, первую очередь «Гремячей гривы» площадью 60 га в районе конечной остановки СФУ сдали весной 2018 года.

Проект второй очереди – уже в 1474 га – заказали в марте 2019 г. за 3 млн рублей. Подрядчика для выполнения работ по готовому проекту за 44,4 млн рублей определили не сразу. В итоге заявившееся на конкурс ООО «Ремпромстрой» должно было выполнить работы по благоустройству до конца октября.

Образец благоустройства Гремячей гривы

Как недавно отмечали в правительстве края, вторая очередь парка должна в будущем объединить спорткомплексы «Радуга», «Сопка» и «Академия биатлона» в единое пространство для отдыха и туризма.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).