новость
  • horeca

Суд снова отправил шашлычные у Центрального парка под снос

Третий арбитражный апелляционный суд края отказал «Кедр Трейду» в жалобе на решение о сносе заведений общепита на входе в Центральный парк со стороны набережной Енисея в Красноярске.

Шашлычные Центральный парк Красноярск

Речь идет о кафе и шашлычных на пешеходном мосту через ул. Дубровинского. После скандала с появлением сооружений в мае 2018 года администрация обратилась в Арбитражный суд.

Процесс длился примерно год и завершился победой властей.

Незаконные строения на набережной Енисея

В мэрии заявили, что кафе появились на территории незаконно, а также нарушают режимы использования земель в границах зон охраны сразу нескольких объектов культурного наследия – военного госпиталя (здание Духовной семинарии), а также набережной Енисея, площади Революции и пр. Суд тогда постановил в двухнедельный срок с даты вступления решения в законную силу демонтировать 15 строений, указанных в иске администрации.

Шашлычные у Центрального парк в Красноярске«Кедр Трейд» обжаловал решение.

В апелляционной инстанции дело рассмотрели за полтора месяца. 23 сентября Третий арбитражный апелляционный

суд оставил в силе постановление о сносе строений.

Произошло следом:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).