одной строкой
  • horeca

Мэрия грозится привлечь приставов для сноса кафе у Центрального парка

В мэрии Красноярска прокомментировали решение суда о сносе объектов общепита – кафе и шашлычных – у Центрального парка со стороны ул. Дубровинского. Чиновники готовы привлечь к демонтажу судебных приставов.

Кафе у Центрального парка Кедр-Трейд

Напомним, что 23 сентября Третий арбитражный апелляционный суд края оставил в силе решение о сносе 15 временных сооружений у Центрального парка – кафе и развлекательных заведений, которые, по мнению властей, появились незаконно.

Аналогичное решение та же инстанция приняла и по иску департамента муниципального имущества и земельных отношений с требованием о сносе еще 3 сооружений.

Ответчиком по обоим заявлениям выступало ООО «Кедр Трейд».

В мэрии отметили, что

решения суда «вступили в законную силу».

«ООО «Кедр Трейд» обязано в течение двух недель демонтировать незаконные постройки.

В противном случае снос будет осуществлен в принудительном порядке через службу судебных приставов»,

– пояснили в администрации.

Между тем в определении суда указано, что постановление хоть и вступает в законную силу с момента принятия, но «может быть обжаловано в течение двух месяцев в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа (в Иркутске) через арбитражный суд, принявший решение».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).