новость

Врио ректора СФУ пообещал разобраться с забором

Новый врио ректора СФУ Максим Румянцев пообещал разобраться с забором вокруг кампуса университета. Такое заявление он сделал на пресс-конференции.

Заборы вокруг СФУ

«Один из ближайших вопросов, которые надо решить, – демонтаж периметра безопасности», – привели слова Румянцева в паблике университета.

В комментариях студенты отметили, что решение о сносе заборов давно пора было принять.

Напомним, заборы вокруг университета не понравились и министру науки и высшего образования РФ Михаилу Котюкову. По его мнению, кампус СФУ является важной частью городской системы и должен быть открыт.

Ранее в университете подробно объясняли, почему не собираются демонтировать периметр безопасности, установленный к Универсиаде. В вузе ссылались на то, что это «собственность Российской федерации», и СФУ «не вправе принимать самостоятельные решения о дальнейшей судьбе объекта». Кроме того, на демонтаж требуются значительные средства, которых у университета нет.

Студенты в социальных сетях горячо обсуждали неудобства, называя территорию «концлагерем», а периметр – «отвратным забором».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).