одной строкой

Министр науки РФ выступил против заборов вокруг СФУ

Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков высказался против ограждений, которыми обнесли терри­торию СФУ перед Универсиадой. По его мнению, кампус университета является важной частью городской системы.

Заборы вокруг СФУ

«Мне не очень нравятся заборы, которые остались после Универсиады. Да, это было требование безопасности, но сегодня эти заборы не должны отделять кампус.

Вообще университет не должен быть за забором, он должен быть открыт, это часть городской среды», – приводит слова министра ТАСС.

Напомним, ранее министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев заявил, что заборы Универсиады останутся в Красноярске навсегда. По его словам, периметры безопасности строились не только к Студенческим играм: другие соревнования также требуют подобных мер. 

Забор вокруг кампуса СФУ после дождей превращается в болото
Территория под забором у кампуса СФУ после дождей превращается в болото

В вузе тоже сообщали, что убирать периметр безопасности не планируется. Студенты возмущались, называя территорию «концлагерем», а периметр – «отвратным забором» и даже устраивали акции протеста, но их никто не услышал.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).