одной строкой

Заборы Универсиады останутся в Красноярске навсегда

Разбирать ограждения вокруг объектов Универсиады в Красноярске не будут. Об этом заявил министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев. По его словам, периметры безопасности строились не только к Студенческим играм: другие соревнования также требуют подобных мер. 

Объекты универсиады зимой

«Отмечу, что в большей степени на спортивных объектах система безопасности с ограждением периметра будет сохранена. Конечно, мы постараемся сделать все для того, чтобы минимизировать определенные неудобства», – сказал Алексеев.

Он пояснил, что в обычное время периметр безопасности будет работать в упрощенном режиме –

это связано с реакцией населения и тех горожан, которые занимаются на спортивных объектах. Но на крупных мероприятиях меры безопасности «будут как на Универсиаде».

«Я думаю, здесь могут быть определенные неудобства вначале, но горожане и спортсмены, я думаю, к этому привыкнут. Мы постараемся сделать все, чтобы было комфортно. Разбирать ограждения, КПП, все системы безопасности мы не собираемся», – заявил министр.

Напомним, студенты и преподаватели СФУ возмущены тем, что доступ к части корпусов вуза и общежитиям на территории бывшей Деревни Универсиады из-за периметра безопасности ограничен. Однако в университете заявили, что также не намерены принимать решение о ликвидации забора: это объект федеральной собственности, к тому же его демонтаж стоит недешево.

Ограждениями вокруг университета и Дворца спорта им. Ивана Ярыгина недовольны и многие горожане, обсуждая вопрос в соцсетях.

«Всерьез вот обнесли забором и уничтожили красивейшую площадь перед дворцом имени Ярыгина. Подойти к памятнику нашего великого земляка стало невозможно. Уютным сквером, куда мои коллеги летом любили хаживать на обед, теперь можно пользоваться только вприглядку. Сквер  теперь особо охраняемый объект, обнесенный забором с колючей проволокой. И это реальность, а не сюжет постапокалиптического фильма», – пишет в «Фейсбуке» тележурналистка Ника Маркова.



© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).