новость

Путин назначил бывшего пресс-секретаря красноярских губернаторов главой Севастополя

Владимир Путин назначил выходца из Красноярского края – Михаила Развожаева – исполняющим обязанности губернатора Севастополя.

Путин Развожаев Кремль

Как рассказали в Кремле, о своем решении президент сообщил в ходе личной встречи с Развожаевым.

Указ о досрочном прекращении полномочий главы Севастополя Дмитрия Овсянникова и назначении на должность и.о. руководителя субъекта Развожаева был подписан 11 июля.

Михаил Развожаев родился 30.12.1980 в Красноярске, окончил исторический факультет КГПУ. С 2008 по 2012 г. работал на различных должностях в администрации губернатора Красноярского края, в том числе был пресс-секретарем губернаторов Александра Хлопонина и Льва Кузнецова. В августе 2012 года был назначен заместителем руководителя администрации губернатора.

В июле 2014 г. вслед за своим бывшим начальником Львом Кузнецовым перешел работать в Министерство по делам Северного Кавказа на должность советника министра, с октября того же года стал замминистра.

В октябре 2018 года Путин назначил Развожаева врио главы Хакасии. После выборов он передал дела избранному губернатору Валентину Коновалову, а через некоторое время возглавил исполком Общероссийского народного фронта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).