новость

В мэрии назвали победителя конкурса проектов крематория

В администрации Красноярска назвали проект крематория, победивший в объявленном властями конкурсе.

В Красноярске не успевают выбрать лучший проект крематория
Победивший проект крематория в Красноярске

Комиссия по результатам сопоставления параметров, описанных в конкурсной документации, и итогам народного голосования поставила

наибольшее количество баллов проекту ООО «Красноярский крематорий», который шел в списке под №1. Это самый во всех смыслах яркий проект с подсвеченным крестом.

Вместе с тем этот проект крематория более масштабный по сравнению с конку­рентами: его реализация предполагает работу в три смены, штат в 38 человек, две кремационные линии.

ООО «Красноярский крематорий» создано в 2015 году. Занимается организацией похорон и предоставлением связанных с ними услуг. Руководителем и учредителем компании является Вадим Абдулин. Офис организации находится на ул. Карла Маркса, в центре города. На сайте фирмы говорится, что услуги кремации она предоставляет на основании договора с крематорием в Новосибирске.

Остальные заявки – от ООО «Альтаир», ООО «Харон» и от Имназинова Марселя Маратовича – набрали меньше баллов.

Глава департамента экономической политики и инвестразвития Вячеслав Полищук отметил, что решение комиссии «совпадает с результатами интернет-голосования».

Проект крематория Красноярск
В красноярском крематории будет две «производственные линии»

Ранее на брифинге Полищук по этому поводу заявил, что вопрос с участком остается открытым.

«Некоторые проекты сразу были заявлены без площадок. Заявители пока не понимают, где они будут размещать. Некоторые проекты с площадками», – отвечал руководитель департамента.

Добавим, заявки на конкурс проектов крематория подали четыре участника. Названия фирм не назывались, чтобы это не повлияло на результаты голосования. При этом вопрос с участком строительства более всего интересовал журналистов на встречах с первым вице-мэром Владиславом Логиновым.

Проект крематория Красноярск

Он в ответ говорил, что помимо самих картинок инвесторам придется представить комиссии земельный участок, к которому объект планируется привязать.

В связи с этим он допускал, что понравившийся красноярцам проект может и не победить, если место предполагаемого размещения не подойдет.

Развитие событий:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).