одной строкой

В мэрии назвали лидера голосования за проект красноярского крематория

Эскизный проект крематория с подсвеченным крестом, который идет под номером 1, лидирует в народном интернет-голосовании, объявленном администрацией Красноярска.

Проект крематория Красноярск

Ранее горожанам было предложено выбрать лучший из четырех представленных на сайте мэрии вариантов. Три проекта разработали красноярские компании, один – питерская. При этом инвесторы не указаны, дабы этот фактор не повлиял на исход голосования.

На данный момент лидирует проект №1, который получил более 1,9 тыс. голосов. Ближе всего к нему проект №4, находящийся на втором месте и получивший поддержку свыше 1,1 тыс. участников голосования, рассказал на брифинге первый вице-мэр Владислав Логинов.

Лидирующий проект красноярского крематория

Остальные проекты – №2 и №3 – существенно отстают, набрав всего около двух сотен голосов.

Со слов Логинова, результат рейтингового голосования будет одним из критериев, по которому проекты оценит конкурсная комиссия. Итоги ее работы предполагается подвести на следующей неделе.

«Земельный участок – один из критериев. Голосование за земельный участок не объявлялось, но естественно, что никто не будет делать крематорий там, где он не нужен. Мы уже с этим сталкивались в 2013 году на Северном шоссе. Было предложение построить крематорий, и оно закрылось. Хотя вроде бы и далеко от жилых домов и близко кладбищу», – пояснил Логинов.

Он отметил, что одним из основных требований к земельному участку под крематорий является установленный законодательством норматив – размещение не ближе 500 метров до жилых зданий.

Голосование по проектам продлится до конца дня 30 мая. Власти рассчитывают на запуск крематория уже в следующем году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).