новость

Крематорий в Красноярске ждут в следующем году

Крематорий в Красноярске, по планам мэрии, должен быть построен и запущен уже в 2020 году. Пока что идет народное голосование за проекты, которые затем будет оценивать конкурсная комиссия.

Крематорий печь кремация

По словам первого вице-мэра Владислава Логинова, помимо самих картинок инвесторам также придется

представить комиссии земельный участок, к которому объект планируется привязать.

У экспертов будут свои критерии оценки – в связи с этим замглавы города допустил, что понравившийся красноярцам проект может и не победить, если место предполагаемого размещения не подойдет.

«Каким бы золотым и хорошим проект не был, мы не можем его реализовать там, где он не может быть размещен», – отметил Логинов.

Также одно из требований администрации – это регулируемый тариф на кремацию.

По мнению властей, стоимость услуги не должна превышать ту, что сейчас утверждена для захоронения безродных тел, – это около 6,8 тыс. рублей. К примеру, в эту сумму, вероятно, не будет входить услуга по предоставлению места в колумбарии.

«Все остальные услуги – это уже коммерческий набор. Минимальная услуга должна быть обеспечена минимальной ценой», – считает первый вице-мэр.

Проект крематория Красноярск

В онлайн-голосовании за проекты крематория приняло участие уже более 3 тыс. человек. Изначально говорилось, что заявки специально сделали безымянными, «чтобы не было заинтересованности у компаний, у жителей проголосовать за какого-то инвестора».

Однако Логинов все же раскрыл, что

три участника – это красноярские компании, еще одна – питерская.

Будет ли среди них выявлен победитель, станет известно после 30 мая.

«В этом году мы должны иметь на руках соглашения, договоры, начало строительных работ,

чтобы на следующий год получить объект»,

– заключил вице-мэр.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).