новость

Инвесторы красноярского крематория пришли без участков

Часть инвесторов крематория в Красноярске, заявившихся на конкурс, не знают, где будут его строить, рассказали в мэрии. Комиссия хоть и планировала определить победивший проект сегодня, но сформировать окончательное мнение пока не смогла.

В Красноярске не успевают выбрать лучший проект крематория

«В рамках работы комиссии срок по подведению итогов установлен 5 дней. Соответственно, по четверг включительно. На сегодняшний день, в связи с тем, что поступил достаточно большой объем информации, причем информации разнообразной – были представлены проекты разной стилистики, содержания, технико-экономического обоснования, комиссия будет продолжать свою работу до завтрашнего дня. Результаты буду озвучены завтра», – сообщил журналистам глава департамента экономической политики и инвестразвития Вячеслав Полищук.

По его словам, в рамках сегодняшнего дня итоги конкурса подвести «просто технически невозможно». На вопрос о том, когда комиссия начала рассматривать заявки, он ответил неоднозначно:

«Она приступила к работе в соответствии со сроками». Однако позже добавил, что работа комиссии началась сразу после окончания интернет-голосования, 31 мая.

В комиссию, пояснил чиновник, входят сотрудники администрации, управления архитектуры, департамента градостроительства и главный художник города – всего 10 человек.

Результат голосования среди жителей города, которые выбрали проект №1 с подсветкой и крестом, станет «весомым критерием».

«У нас максимальное количество баллов по каждой позиции – 10, и по этой позиции 10 баллов будут учтены при решении», – сказал Полищук.

Что касается места, где будет построят крематорий, нет никаких гарантий, что завтра оно станет известно.

«Некоторые проекты сразу были заявлены без площадок. Заявители пока не понимают, где они будут размещать.

Некоторые проекты с площадками», – ответил руководитель департамента.

Проект крематория Красноярск

Добавим, заявки на конкурс проектов крематория подали четыре участника. Названия фирм не назывались, чтобы это не повлияло на результаты голосования. При этом вопрос с участком строительства более всего интересовал журналистов на встречах с первым вице-мэром Владиславом Логиновым.

Он в ответ говорил, что помимо самих картинок инвесторам придется представить комиссии земельный участок, к которому объект планируется привязать.

В связи с этим он допускал, что понравившийся красноярцам проект может и не победить, если место предполагаемого размещения не подойдет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).