новость

«Норникель» наградили за вклад в Универсиаду

Компания «Норникель» стала лауреатом престижной премии «Лучшие социальные проекты России», которая каждый год вручается компаниям, проявившим себя в государственно-частном партнерстве. 

Норникель, вручение премии

«Норникель» получил заслуженную награду в категории «Поддержка спорта и здорового образа жизни» за комплексный проект подготовки Всемирной зимней Универсиады, которая прошла в марте этого года в Красноярске и была признана одной из лучших за всю историю Студенческих игр. Вручение премии состоялось на площадке отеля Radisson Завидово в Тверской области.

Программа лучших социальных проектов реализуется в России при поддержке правительства Москвы и области, АСИ и бизнес-структур: целью ее является укрепление социальной политики на основе партнерства государства, общественных организаций и бизнеса, что в итоге должно способствовать становлению современного социально развитого общества.

Универсиада стала одним из таких проектов.

«Вклад генерального партнера, каким являлся «Норникель», в Универсиаду высоко оценен экспертным сообществом, – прокомментировал вручение премии старший вице-президент компании Владислав Гасумянов. – В число своих приоритетов мы всегда ставим развитие культуры, образование, улучшение качества жизни людей. «Норникель» видит в крупных спортивных мероприятиях масштабную гуманитарную составляющую».

Диплом Норникелю за Универсиаду

Напомним, «Норникель» не только выделил деньги на проекты благоустройства Красноярска и строительство в городе современной спортивной инфраструктуры, но и провел необходимую подготовку персонала и волонтеров для приема Игр, а также способствовал созданию образа современной Сибири, реализуя международные коммуникационные проекты.

Юлайка и самолет

Немаловажно, что в итоге Красноярск и край получили значимое наследие в виде современных спортивных объектов и опыт проведения соревнований самого высокого уровня.

«Я считаю, что крупный бизнес должен способствовать развитию спорта и вообще здорового образа жизни, – считает депутат Законодательного собрания края Виталий Толстов. – Это не снимает обязанности с государства, просто предприниматели, на мой взгляд, вкладываются в спорт с большей эффективностью и отдачей. А вот государство со своей стороны должно стимулировать бизнес через налоговые льготы и прочие преференции».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).