новость

КрУДор: «Сибиряк» игнорирует требования исправить недочеты Николаевского проспекта

В КрУДоре заявили, что генподрядчик строительства Николаевского проспекта в Красноярске – УСК «Сибиряк» – игнорирует настойчивые просьбы исправить вскрывшиеся на магистрали недочеты. В соцсетях уже появились фото с провалившимся асфальтом и рассыпавшимися бордюрами на проспекте, соединяющем Николаевский (четвертый) мост с ул. Копылова.

Николаевский проспект Красноярск

Фотографии опубликовал на своей странице общественник Егор Фролов.

Николаевский проспект Красноярск

На кадрах запечатлены кривые дощатые настилы, облезшие опоры освещения, рассыпавшиеся бордюры, неровная тактильная плитка, провалившийся асфальт, ржавые заборы, «сползшая» геосетка и грязь вместо газонов.

Николаевский проспект Красноярск

Работы на проспекте вела компания «Сибиряк». В середине октября 2018 года гендиректор застройщика Владимир Егоров заявил, что часть работ по контракту будет перенесена на следующий год, поскольку подрядчик не может работать в тех местах, где до сих пор не снесены ветхие дома.

Николаевский проспект Красноярск

Компания пыталась продлить действие контракта почти на год, но Арбитражный суд Красноярского края отказал в иске.

В итоге проспект открыли на месяц раньше и, по сути, недоделанным.

Николаевский проспект Красноярск

Контракт с «Сибиряком» на строительство дороги был подписан на сумму почти 3,3 млрд рублей, из которых фактически оплачено более 3 млрд.

В КрУДор ДЕЛА.ru сообщили, что «знают обо всех проблемах» на проспекте.

«Мы в течение года пишем подрядчику – УСК «Сибиряк» – письма по гарантийным обязательствам и не получаем никакой обратной связи.

Подрядчик не исполняет гарантийные обязательства. Нам просто не отвечают»,

– рассказали в пресс-службе заказчика строительства – КГКУ КрУДор.

Николаевский проспект Красноярск

Теперь специалисты управления ждут, пока земля окончательно оттает, и в конце мая проведут на проспекте масштабную комиссию, чтобы составить итоговый акт. Его снова направят «Сибиряку». Других мер воздействия на подрядчика «пока не планируется». Однако не исключено, что

дальше к решению проблемы подключится юридическая служба и пойдут судебные иски.

Николаевский проспект Красноярск

В КрУДоре также сообщили, в мае пройдут новые торги по благоустройству Николаевского проспекта, озеленению и монтажу контактной сети троллейбусов. В список работ частично внесут и исправление прежних недочетов. Документ пока на стадии поготовки.

Добавим, ранее был объявлен другой конкурс – на проведение работ на проспекте с начальной ценой в 61,6 млн рублей.

фото Егора Фролова

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).