новость

«Сибиряку» отказали в продлении сроков строительства пр. Николаевского

Арбитражный суд Красноярского края отказал в иске о продлении сроков строительства проспекта Николаевский компании «Сибиряк» – подрядчику по объекту, соединяю­щему Николаевский мост с ул. Копылова. Компания требовала через суд продлить действие контракта почти на год. Сам проспект открыли месяцем ранее, по сути, недоделанным.

Волочаевская Николаевский Красноярск

Напомним, иск к заказчику строительства – КГКУ «КрУДор» – был принят арбитражным судом края в начале ноября. В заявлении «Сибиряк» требовал, чтобы срок действия контракта был продлен до 1 сентября 2019 года, а срок исполнения работ – до 1 августа 2019 года.

При этом по действующему договору срок действия контракта завершается 31 декабря 2018 года, а срок исполнения работ – 30 ноября 2018 года.

Стоимость подписанного с «Сибиряком» контракта составляет почти 3,3 млрд рублей.

В середине октября гендиректор «Сибиряка» Владимир Егоров заявил, что часть работ по контракту будет перенесена на следующий год, поскольку подрядчик не может работать в тех местах, где до сих пор не снесены ветхие дома.

«Там должен быть сквер с асфальтированными дорожками, со всеми делами. Мы явно не успеем это сделать, потому что там еще стоят дома. Их снесут до конца года, но зимой никто асфальт не укладывает», – пояснял он.

Волочаевская Николаевский Красноярск

30 ноября проспект официально открыли для движения автомобилей. При этом в ходе церемонии даже губернатор края Александр Усс признал, что новый объект еще нуждается в доработке.

«Мы не стали устраивать особых торжеств, потому что многое здесь еще предстоит доработать, дошлифовать», – сказал тогда Усс. На момент открытия не были, к примеру, закончены работы на подземных и одном надземном переходе через магистраль.

В итоге арбитражный суд, рассмотрев аргументы сторон, накануне вынес решение отказать «Сибиряку» в иске полностью.

Ранее в пресс-службе краевого минтранса поясняли, что такой вариант развития событий грозит подрядчику штрафными санкциями за срыв сроков работ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).