новость

Стройку дороги по ул. Волочаевской растягивают почти на год

УСК «Сибиряк», подрядчик строительства в Красноярске автомагистрали по ул. Волочаевской, которая соединяет Николаевский мост с ул. Копылова, требует через суд продлить действие контракта почти на год. Ранее стало известно, что закончить работы в полном объеме к намечен­ной дате мешают неснесенные дома.

улица Волочаевская Красноярск

Иск к заказчику строительства – КГКУ «КрУДор» – принят Арбитражным судом края. В заявлении «Сибиряк» требует, чтобы срок действия контракта

был продлен до 1 сентября 2019 года, а срок исполнения работ – до 1 августа 2019 года.

Отметим, что по существующему договору срок действия контракта – 31 декабря 2018 года, а срок исполнения работ – до 30 ноября 2018 года.

Напомним, что стоимость подписанного с «Сибиряком» контракта составляет

почти 3,3 млрд рублей, из которых 2,1 млрд уже выплачено подрядчику,

следует из информации на портале госзакупок.

Ранее гендиректор «Сибиряка» Владимир Егоров заявил, что часть работ по контракту будет перенесена на следующий год, поскольку подрядчик

не может работать в тех местах, где до сих пор не снесены ветхие дома.

«Там должен быть сквер с асфальтированными дорожками, со всеми делами. Явно, что мы не успеем это сделать, потому что там еще стоят дома. Их снесут до конца года, но зимой никто асфальт не укладывает», – пояснял он.

При этом движение по новой автодороге предполагается запустить в 2018 году.

Рассмотрение иска застройщика к «КрУДору» назначено на 15 ноября, заседание будет предварительным.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).