новость

Названа дата открытия движения по новой дороге ул. Волочаевской

Глава УСК «Сибиряк» – подрядчика строительства дороги по ул. Волочаевской – Владимир Егоров пообещал, что 25 ноября соединяющую Николаевский мост и ул. Копылова магистраль откроют «официально, с ленточкой». При этом весь предус­мотренный контрактом объем работ в этом году выполнен не будет.

улица Волочаевская Красноярск

«Вообще, у меня контракт 30 ноября заканчивается. Сейчас начнем ограждение разделительных полос до конца выставлять и,

думаю, числа 25-го откроем. Официально, с ленточкой»,

– сказал журналистам Егоров.

По его словам, помимо ограждения, на этом участке осталось завершить один надземный и четыре подземных перехода. С последними во время стройки возникли сложности.

«Там вода, речку «поймали». Там внизу подземная река – она выходит на ул. Киренского и постоянно давит, подпор воды идет. Сейчас мы делаем водопонижение. Вообще, я всем говорил и говорю: нам в Сибири не надо делать подземные переходы. Надо делать надземные.

Они и удобнее, и в них народ больше идет, потому что

многие люди боятся ходить в подземные переходы.

По надземным с удовольствием все ходят», – высказался Егоров.

Владимир Егоров УСК Сибиряк

Дороги развязки полностью асфальтированы, за исключением части тротуара. Егоров пообещал, что уложат асфальт там позднее, в течение недели.

Кроме того,

часть работ пришлось перенести на следующий год – помешали не снесенные дома.

«С «КрУДором» мы переносим сроки там, где мы не сможем сделать, где нет сноса. Это мы перенесем на будущий год. Там должен был быть сквер с асфальтированными дорожками, со всеми делами. Явно, что мы не успеем это сделать, потому что там еще стоят дома. Их снесут до конца года, но зимой никто асфальт не укладывает», – пояснил он.

Другие оставшиеся здесь частные дома закроют шумозащитными экранами.

«Контракт есть, он разыгран. В течение ноября – может быть, чуть-чуть в декабре – вдоль протяженности ул. Волочаевской экраны будут установлены», – добавил первый вице-мэр Владислав Логинов.

Напомним, что накануне дорожники сняли почти законченную развязку с высоты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).