новость

В Красноярске продолжат доделывать ул. Волочаевскую

В Красноярске объявлен конкурс на «строительство автодороги в створе ул. Волочаевской от ул. Дубровинского до Копылова». Работы входят в первый этап стройки.

Волочаевская с переходом

Таким образом, в городе продолжают доделывать новую магистраль, связавшую Октябрьский район с правобережьем через Николаевский мост.

Место поставки товаров и выполнения работ, согласно документам заказа, – четыре путепровода на Николаевском мосту, надземный пешеходный переход и подпорная стена у путепровода №4.

На строительство объектов выделяется 61,64 млн рублей из краевого бюджета.

Схема путепроводов Волочаевской

Аукцион пройдет 17 мая, а сдать готовые объекты требуется

уже до ноября 2019 года.

Подготовка ко второму этапу строительства ул. Волочаевской – который, как ранее поясняли в мэрии, предполагает создание развязки в районе ул. Чкалова, путепровода через ул. Пастеровскую, доделку развязки в районе моста возле набережной – уже началась: в мэрии подписано распоряжение об изъятии земельных участков.

Кроме того, объявлен конкурс на корректировку проекта строительства дороги по ул. Байкитской – короткого пути с Николаевского моста в Академгородок.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).