новость

Улице Волочаевской в Красноярске готовят вторую очередь

Строительство новой магистрали в створе ул. Волочаевской в красноярской Николаевке и развитие прилегающих развязок полностью не закончится в этом году, сообщили в мэрии. У «стройки века» будет второй этап, в рамках которого  продолжится масштабный снос частного сектора. Магистрали добавят развязок и съездов.

волочавская 2 этап

Напомним, что дорога по ул. Волочаевской соединит Николаевский мост с ул. Копылова. Строительство объекта ведется с 2017 года.

Сдать объект должны до конца 2018 года.

О втором этапе строительства ул. Волочаевской рассказал руководитель «Управления капитального строительства» Красноярска Дмитрий Кузнецов.

«Второй этап включает в себя строительство развязки в районе ул. Чкалова, путепровода через ул. Пастеровскую и остатков развязки в районе моста возле набережной», – сказал Кузнецов.

При реализации проекта планируется построить 1,5 км двухполосной дороги шириной 7,5 м.

По словам Кузнецова, для освобождения земли под строительство потребуется изъять 110 объектов частной собственности. Их стоимость оценивается в 417 млн рублей.

«Почему я говорю про изъятие? Потому что на сегодня никто добровольно от своих участков в пользу города отказываться не собирается. У нас 30–40% собственников на основании наших оценок подписывают с мэрией соглашения: это самые добропорядочные граждане. Все остальные бьются с нами до конца в судах», — посетовал Кузнецов.

волочавская 2 этап

Проектно-изыскательские работы по второй очереди Волочаевской планируется начать в 2019 году, их стоимость составит около 32 млн рублей. Параллельно будут идти изъятие участков и подготовительные работы.

В этом же районе, по словам Кузнецова, со следующего года займутся еще одним дорожным проектом. Фактически он также направлен на развитие подъездов к ул. Волочаевской.

Это строительство дороги по ул. Байкитской от ул. Юбилейной до ул. Дачной.

«Это улица с выходом на пусковой комплекс второго этапа ул. Волочаевской, которая свяжет ул. Ладо Кецховели», – сказал Кузнецов, отметив, что

новая дорога, в частности, позволит перенаправлять транспортный поток из активно застраиваемого Академгородка на Николаевский мост и ул. Дубровинского.

Протяженность участка по ул. Байкитской составит 350 м, ширина – 15 м, дорога будет выполнена в 4 полосах.

Волочаевская

«Чтобы начать строить этот объект, необходимо изъять 45 жилых строений общей стоимостью около 208 млн рублей», – сказал Кузнецов.

Стоимость самого строительства оценивается в 125 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).