новость

Строители вернулись в сквер у «Дворца труда»

В Красноярске снова пытаются застроить сквер между «Дворцом труда и согласия» и спорткомплексом «Сокол» в мкрн Зеленая роща. На фотографиях, оказавшихся в распоряжении ДЕЛА.ru, видна свежая опалубка с залитым бетоном, как попало установленная прямо поперек пешеходных дорожек.

Сквер Дворец труда Красноярск стройка

Накануне местные жители заметили, как в сквере работала строительная бригада.

Сквер Дворец труда Красноярск стройка

В администрации Советского района не смогли пояснить, что в этот раз собрались строить на территории сквера, заявив, что власти сейчас разбираются в ситуации.

Сквер Дворец труда Красноярск стройка

Сквер пытаются застроить уже второй раз. В феврале прошлого года там наблюдали аналогичную ситуацию.

Сквер Дворец труда Красноярск стройка

Как выяснилось, на месте сквера планировалось воздвигнуть развлекательный центр с офисными помещениями и залом вольной борьбы.

Сквер Дворец труда Красноярск стройка

После проверки департамент градостроительства отозвал у компании ООО «Архон-М» разрешение на строительство, выданное 20 декабря 2017 года. Кроме того, департамент муниципального имущества и земельных отношений мэрии направил арендатору уведомление о расторжении договора.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).