одной строкой

Мэрия Красноярска прокомментировала стройку в сквере у «Дворца труда»

В мэрии Красноярска рассказали подробности стройки в сквере между «Дворцом труда и согласия» и спорт­комплексом «Сокол» в мкрн Зеленая роща.

Сквер Дворец труда Красноярск стройка

Сквер пытаются застроить с прошлого года. На фото видна свежая опалубка с залитым бетоном, как попало установленная прямо поперек пешеходных дорожек.

Строительство в сквере Дворца труда

В мэрии ДЕЛА.ru пояснили, что земельный участок по просп. Металлургов – ул. Воронова был предоставлен ООО «Архон-М» в 2014 году, срок аренды истек в 2017-ом.

«В дальнейшем, в начале 2018 года, заявитель трижды обращался в департамент горимущества за заключением договора аренды земельного участка для завершения строительства», – сообщили в администрации.

Специалисты департамента неоднократно выезжали на место и установили, что фактически объект незавершенного строительства отсутствует. В качестве объекта незавершенного строительства заявлен

«развлекательный центр с офисными помещениями и залом вольной борьбы».

«У них было зарегистрировано право на объект незавершенного строительства степенью готовности 10%. Когда отдел муниципального контроля выезжал на место, согласно визуальному обследованию, объекта капстроительства там не было. Там была деревянная опалубка», – уточнили в пресс-службе.

В связи с этим 14 мая 2018 года департамент городского имущества подал иск в Арбитражный суд Красноярского края и потребовал признать права «Архон-М» на данный объект отсутствующими, исключить соответствующую запись из ЕГРН и обязать фирму снести уже построенное в двухнедельный срок после вынесения решения суда.

«Наши требования практически год находятся в суде. Мы надеемся на положительный результат и будем делать все возможное, чтобы решение суда было вынесено в пользу департамента. Учитывая, что мы трижды отказали в предоставлении земельного участка для завершения строительства,

мы намерены освободить участок законным способом», – заявили в мэрии.

В январе суд назначил строительную экспертизу.

Очередное заседание состоялось сегодня, 3 апреля, но разбирательство было снова отложено.

Учитывая то, что у ООО «Архон-М» нет ни разрешения, ни права аренды участка в мэрии рассчитывают, что решение будет вынесено уже на следующем заседании, которое назначено на 29 апреля.

Однако даже в этом случае у предпринимателей будет право на обжалование, и суды могут затянуться еще на месяцы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).