новость

На Пашенном изымают землю под новую поликлинику

В Красноярске в мкрн Пашенном начали изымать дома и земельные участки под строительство поликлиники. Соответствующий приказ министерства строительства был опубликован на портале правительства края.

Карта строительство поликлиники Пашенный

Медучреждение будет располагаться между ул. Судостроительной и Графитной – около одного из водоемов.

В связи с предстоящей стройкой землю для государственных нужд изымают у ООО «Строительная компания «СибЛидер» – сразу три участка, занимаемые жилыми домами № 42, 44, 50 по ул. Графитной.

Также в списке находятся владельцы частной недвижимости. Всего под изъятие попадут более десятка строений – бараков, жилых домов, бань и других надворных построек на участке, где расположены дома по ул. Графитной и Судостроительной.

Пашенный строительство поликлиники

Необходимые действия, связанные с изъятием земельных участков и недвижимости, поручено провести КГКУ «Управление капитального строительства».

Напомним, по первоначальному проекту в Пашенном планировалось построить поликлинику для приема и взрослых, и детей на 550 посещений. Однако по изменившимся планам новое учреждение на 600 посещений в смену будет предназначено только для взрослых, а детскую поликлинику разместили на базе действующей взрослой поликлиники № 3 по ул. Судостроительной.

Строительство поликлиники намечено в две очереди: при реализации первой будут проведены кадастровые работы и создана проектная документация, вторая очередь предполагает возведение здания и его ввод в эксплуатацию. Сроки реализации по обоим этапам – 2019–2022 годы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).