новость

Александр Усс раскритиковал мэрию Красноярска за вялую борьбу с рекламой

Губернатор Красноярского края Александр Усс остался недоволен борьбой городских властей с уродливой рекламой. Свое мнение глава региона высказал на встрече с Сергеем Ереминым по подведению итогов года.

Вывески и реклама

«В части наведения порядка в городе, обычного порядка – здесь есть вопросы. Я, честно говоря, не понимаю: если реклама незаконная, почему мы ее за год не снесли? Несмотря на возмущение отдельных товарищей, которые имеют там коммерческий интерес. Почему мы ларьки снесли, под 500 штук, а здесь – нет? И до сих пор вот это продолжается. Надо иногда голову включать, извините», – сказал Усс.

Это твой город - реклама на заборах в Красноярске
В Красноярске любят рекламироваться на страшных заборах

В пример он привел «многострадальный дом» на ул. Перенсона в районе стадиона «Локомотив».

«Покосившийся забор. И кто-то прибил рекламу к Универсиаде: «Это наш город!». Молодцы! Это действительно наш город. Неужели в другом месте это нельзя было установить? Если мы уж ставим социальную рекламу, то каждый этот щит должен быть продуман, где ему стоять, что за ним, как он установлен, какого качества и так далее», – заявил губернатор.

Как считает глава региона, порядок здесь можно навести. Но для этого на рынке рекламы должны работать серьезные компании, отобранные на аукционе.

Вывески в центре

«Хаоса здесь не должно быть. Я встречался с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в Казани – они в три раза уменьшили количество щитов, а бюджет города стал получать от этого в два раза больше. Потому что большая часть этого бардака – она просто неучтенная. А если кто-то получает, то только не бюджет. Давайте вещи называть своими именами», – высказался Усс.

Среди положительных моментов губернатор отметил преображение Красноярска – появление общественных пространств и ремонт дорог. Также он призвал продолжить работу в сфере ЖКХ и транспорта и подумать о жизни после Универсиады.

Яркие вывески Красноярска
В Красноярске много не только незаконной рекламы, но и пестрых вывесок

«За последние четыре года Красноярск выбился в лидеры по спортивной инфраструктуре. Сегодня важно ответственно подойти к вопросу ее рационального использования», – подчеркнул Усс.

Напомним, в начале сентября мэр Красноярска Сергей Еремин рассказывал о победе над «петушиной» рекламой – кричащие баннеры, сообщил он, исчезают с улиц, что по мнению градоначальника, свидетельствует о том, что город приобретает «столичную интеллигентность».

При этом в городе развивается скандал с конструкциями наружной рекламы: законно размещенные баннеры демонтируют, а рекламные места перестали разыгрывать на торгах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).