одной строкой

Горсовет просит мэра Красноярска уволить скандального куратора наружной рекламы

Профильная комиссия по градостроительству и транспортной инфраструктуре горсовета Красноярска рекомендовала мэру рассмотреть вопрос об увольнении замруководителя управления архитектуры Эдуарда Веккессера, курирующего размещение в городе наружной рекламы.

банер наружная реклама наружка

На комиссии Веккессер докладывал о своей работе. Он, в частности, сообщил, что в 2018 году проведено 25 аукционов на право размещения рекламных конструкций, заключено 16 договоров на сумму в 11 млн рублей. Объявлены аукционы еще по 75 конструкциям.

«Всего поступления от размещения наружной рекламы составили 23 млн», – поведал Веккессер.

Депутаты и представители рекламного бизнеса отчет чиновника раскритиковали. Они напомнили, что в городе в течение нескольких месяцев по его вине не проводились торги на рекламные места, из-за чего бюджет города недополучил около 170 млн рублей.

Из-за задержки с торгами по ряду конструкций у предпринимателей истекли сроки договоров, и баннеры превратились в незаконные. Более того, некоторые из этих конструкций мэрия даже демонтировала. Демонтируется в том числе и реклама, которая размещена на законных основаниях. Федеральная антимонопольная служба неоднократно указывала на нарушения закона о конкуренции, которые допускает администрация в сфере наружной рекламы.

Помимо этого, некоторые депутаты предположили, что Веккессер действует в интересах отдельных участников рынка – игнорируя интересы всех остальных.

По итогам обсуждения члены комиссии большинством голосов рекомендовали главе города уволить Веккессера.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).