новость

Мэр рассказал о победе над «петушиной» рекламой в Красноярске

На внеочередной сессии горсовета мэр Сергей Еремин рассказал о том, что Красноярск потихоньку приобретает «столичную интеллигентность». Одним из признаков этого, по мнению градоначальника, является постепенное исчезновение с улиц «петушиной» рекламы.

Петух

«Отдельные штрихи мы видим в городе.

Когда уходит эта кричащая, петушиная реклама с вывесок»,

– сказал глава города.

Мэр посчитал это заслугой службы городовых, сотрудники которой, по его словам, «должны быть участковыми Анискиными».

«Надо понимать, чем предприниматель живет, почему он залепил свои фасады и витрины сумасшедшими наклейками и баннерами. Это нужно понимать и прививать интеллигентность», – заявил Еремин.

В течение лета предпринимателей убеждали демонтировать кричащие вывески
В течение лета предпринимателей убеждали демонтировать кричащие вывески

Он отметил, что для перевоплощения Красноярска в первую очередь нужно менять сознание людей.

«Мы устойчиво закрепляем такие позиции, как

«Красноярск – душа и сила Сибири».

Мы начали внедрять в наше сознание такие мысли. Силища у нас есть нереальная, но с душой не все хорошо. Поэтому с душой надо работать», – пояснил градоначальник.

Вывески Красноярск

Работа в этом направлении уже идет: «душой» наделяют отдельные городские пространства: скверы, парки.

«Это здорово, когда люди выходят в наши городские пространства, а не убегают от них. Гуляют, сидят на скамейках, качаются на качельках. Может, многие воспринимают эти форматы как излишне новаторские, но я считаю, что каждая территория города должна иметь свое насыщение и душу», – считает мэр.

При этом он отметил, что скверы создаются «не для того, чтобы они были, а чтобы люди имели точку приложения в них».

«У нас новый парк появился на Караульной горе. Это не просто место, куда приехали, фоткнулись, быстро выпили и уехали. Это место активности, место притяжения», – считает Еремин.

Также упомянул мэр и масштабный ремонт Красноярска.

«И проспект Мира, и площадь Революции, и подсветки мостов – это новые фишки на карте нашего города. Это по-мировому столичный образ. Дубай, Монреаль, Сингапур – вот этот уровень», – сказал Еремин.

Сергей Еремин мэр Красноярска

Кроме того, мэр пообещал не повторять ситуацию празднования Нового года – 2018, когда на улицах центра не было иллюминации.

«Вечерний световой город мы должны создать так, чтобы все просто-напросто кайфовали от него в вечернее время. А не так, как было перед Новым годом. У предпринимателей нос повис по этому поводу – им неинтересно было даже вкрутить элементарные «лампочки Ильича» на витринах», – подытожил Еремин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).