новость

По новой развязке на ул. Волочаевской пустят автобус №31

Автобус №31 теперь будет ходить по ул. Волочаевской (Николаевскому проспекту) и новой развязке Николаевского моста – но не в Академгородок. Об этом сообщили в мэрии Красноярска.

Автобус отправится по новому маршруту 3 декабря. Он проследует от ЛДК по ул. Судостроительной – ул. Семафорной – ул. Свердловской – Николаевскому мосту – ул. Волочаевской (Николаевский проспект) – ул. Михаила Годенко – пр. Свободному – СФУ – до Академии биатлона.

В Студгородок и Академгородок автобус № 31 больше ходить не будет.

Как заявили в мэрии, новую схему движения маршруту выбрали сами красноярцы путем голосования. На нем будут работать автобусы большого городского класса с 15-минутным интервалом в часы пик. Первый 31-й будет выходить в путь в 5:34 с остановки «Студенческая» на ул. Свердловской.

Напомним, ранее мэрия обещала пустить по новой развязке автобус № 34. Сейчас ДЕЛА.ru пояснили, что такой маршрут лишь планировали и занесли в реестр маршрутов из формальных соображений, а его схема была предварительной.

Зато в администрации анонсировали другой новый маршрут,
 № 34а,

который с 1 декабря будет ходить по схеме мкрн Ветлужанка – ул. Чернышова – ул. Стасовой – спорткомплекс «Радуга».

Схема движения автобуса №34а
Схема движения автобуса №34а

Схема движения автобуса № 10, которую планировали продлить до пос. Энергетиков, останется пока без изменений. Для этого нужно увеличить число автобусов на линии, но свободных машин сейчас нет: все резервные автобусы предприятия направлены на работу на маршруте № 31, так как ранее частный перевозчик перестал на нем работать.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).