новость

В Красноярске поезд переехал женщину с ребенком

На станции Базаиха в Красноярске пассажирский поезд насмерть сбил женщину с 5-летним ребенком, которые переходили пути в неположенном месте. Инцидент произошел сегодня, 2 ноября, около 10:00.

ЖД пути

«Они переходили пути, не воспользовавшись находившимся рядом виадуком.

Женщина замешкалась, так как пыталась подняться на платформу. Оба попали под поезд», – рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе Красноярской железной дороги.

В компании отметили, что этот участок расположен на Транссибирской магистрали. Здесь проходят сквозные поезда, которые не останавливаются на этой станции.

«Если это пассажирский поезд, то скорость не меньше 70 км/ч. Его тормозной путь при применении экстренного торможения составляет около 800 метров. Машинист сделал все возможное, но избежать наезда на людей не удалось», – добавили в КрасЖД.

В компании отметили, что трагедии удалось бы избежать, если бы женщина с ребенком пошли по виадуку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).